Новое поступление дивана фабрики Cubo Rosso

NEW Диван-кровать CRETA

Диван-кровать CRETA – комфортная мягкая мебель, созданная итальянскими мастерами фабрики Cubo Rosso. В модель встроена итальянская раскладушка с мягким матрасом толщиной 22 см, который создает полноценное место для сна и заменяет стандартные ортопедические матрасы.

Технические характеристики
Раскладной диван CRETA имеет премиальный и лаконичный дизайн, глубокое сидение и мягкие подушки. Тонкость форм и отсутствие дополнительных деталей позволяет покупать его для квартир, выполненных в стиле минимализм. Благодаря компактным габаритам изделие отлично вписывается в небольшие комнаты.

Каркас
Основой модели стал прочный массив дерева, который гарантирует устойчивость конструкции к повышенным нагрузкам. Деревянный каркас является одним из самых надежных и безопасных благодаря экологичности сырья.

Обивка
Итальянский диван-кровать обит качественной итальянской тканью. Превосходный материал характеризуется наивысшим качеством и имеет неповторимый внешний вид. Переливающиеся оттенки добавляют мебели особого изыска и роскоши без чрезмерной вычурности. Ткань очень мягкая и приятная на ощупь, плотно покрывает внутренние наполнители и не теряет эластичности.

Показатель устойчивости ткани к истиранию составляет 10 тыс. циклов, поэтому особое внимание нужно уделять правилам эксплуатации: не проливать жидкости, не использовать химию для чистки пятен, не царапать поверхность.

Механизм трансформации
Корпус кровати представляет электросварная рамка с упругими ремнями на спинке, которые исключают деформации и поддерживают спину человека. Диван легко превращается в спальное основание благодаря встроенной итальянской раскладушке. Она позволяет в один миг трансформировать мебель, таким образом заменяя стандартные кровати.

Встроенная раскладушка устанавливается на крепкие металлические ножки, которые не дают поверхности проваливаться или изменять форму, независимо от веса спящего. Мягкие боковые части добавляют особое чувство уюта.

Наполнитель
Матрас выполнен на основе полиуретановой пены с эффектом «памяти» толщиной 22 см. Благодаря плотности материала 30 кг на 1 кв. м, поверхность не деформируется, не проваливается и долгое время сохраняет упругость. Пена отлично справляется с поддерживающей функцией, хорошо вентилируется и не накапливает влагу. Благодаря эффекту «памяти» матрас адаптируется под формы спящего и исключает обратное давление на ткани и кровеносные сосуды.