Новости

Режим работы в праздники.

Дорогие подписчики, вы наверное уже предвкушаете выходные?  Спешим сообщить, что Элитарный отдыхает  два дня: 28 апреля и 1 мая.  А 27, 29 и 30 апреля мы открыты с 10.00 до 18.00 и будем рады вам, приходите  в гости!

Выставка Salone del Mobile 2024

Прямо сейчас определяются тенденции развития мирового рынка мебели и модных интерьерных решений – в Милане с 16 по 21 апреля проходит выставка Salone del Mobile. Milano 2024.

Ежегодное событие, одно из важнейших для европейских дизайнеров, станет источником вдохновения для индустрии дизайна и уже сейчас мы получаем фотографии потрясающих интерьеров и предметов мебели.
Делимся фото и предлагаем вам не отставать от моды - давайте следить за новостями вместе!

На фото: фабрика Camelgroup представила четыре новых коллекции: Onix, Fidia, Prestige, Urnan.

Barnini Oseo или роскошь по-тоскански

Коллекции Barnini Oseo (Италия, Тоскана) обладают невероятным изяществом и особым шармом.

Особенности, по которым Вы можно безошибочно узнать  Barnini Oseo - много насыщенного орнамента, многослойность, величественность, и одновременно - сокрытая под этим декором сдержанная аристократичность.

О мебели Барнини Озео нельзя судить однозначно. Одни видят в ней светский лоск и солидность, другие замечают в богатом художественном декоре утончённую наивную самобытность. Можно согласиться с этими мнениями, так как мебель Barnini Oseo - абсолютно уникальное мебельное произведение искусства.

Каждый предмет мебели Barnini Oseo словно вобрал  в себя самое элитное и роскошное, сочетающееся уникальным образом благодаря труду талантливейших дизайнеров и художников.

На текущий момент мебельная компания Barnini Oseo создает серьезную конкуренцию на рынке мира ведущим мебельным фабрикам. Она учувствует в специализированных мебельных выставках и получает призы на специализированных международных конкурсах.

Сегодня руководство фабрикой осуществляет Роберто Барнини - сын ее основателя. Он продолжает отцовское дело и эффективно развивает компанию. Традиционно всю мебель Банини Осео изготавливают из благородных древесных пород. При изготовлении используется многолетний опыт мастеров, а также современные технологии производства.

Специалистами компании делается все для функциональности, безопасности, экологичности и удобства продукции. Но приоритетным направлением все же остается красота и эстетичный внешний вид предметов мебели: резные тонкие ножки и спинки стульев и нарядные изголовья кроватей, изящные столики, комоды с инкрустацией - не останутся без внимания.

Изготавливая мебель Barnini Oseo, мастера используют стиль классики и модерна, включая в изготовление мебели ручную работу повсюду,  до мельчайших деталей. Вместе с современными инновациями и технологиями мебель Barnini Oseo выполнена в божественном совершенстве.

Кстати, кроме проектов собственных разработок, художники и дизайнеры фабрики разрабатывают индивидуальные заказы своих клиентов, так что у вас есть возможность воплотить свои идеи вместе с талантливой командой Barnini Oseo.

Если  вы хотите познакомиться с коллекциями итальянского бренда поближе - ждем вас в Элитарном! Расскажем, посмотрим новейшие каталоги  и вместе подберем эксклюзивное решение для вашего пространства.

Интерьерные картины

Что такое интерьерная живопись?

«Интерьерной» картина становится в тот момент, когда меняется её функция.

Изначально автор пишет картину, чтобы передать некий смысл и далее  художественные галереи подстраивают свои пространства под выставляемые работы.
В случае с интерьерными картинами всё происходит наоборот: работа должна идеально вписываться в оформление пространства, и решать такие простые задачи, как визуальная коррекция недостатков помещения, сокрытие дефектов стен или восполнение цветовых акцентов.

Ценность таких картин — в способности подчеркнуть достоинства интерьера. Но это вовсе не обесценивает идеи произведения, а дополняет её. Например, работы Ван Гога его брат когда-то пытался продать именно как украшения для интерьера.

В нашем салоне представлены интерьерные работы из Италии, выполненные в различных техниках: поталь, позолота, инкрустации, стразы.

И, если вы давно подумываете об обновлении своего дома, покупка картины – самое простое и эффективное решение.

Тем более, в Элитарном до конца апреля на картины "Bubola & Naibo" действует скидка 25%, а выбор у нас впечатляет, и чтобы в этом убедиться, приходите в гости, ждём!

Спальня от бренда Barnini Oseo

Одна из наших новинок – комплект для спальни от бренда Barnini Oseo, из новой коллекции «Boboli», которая была представлена на выставке Salone del Mobile Milano 2023.

Классика  в самом современном цвете, сочетание новейших технологий и ручной обработки – эта мебель действительно уникальна.

Массив, потрясающий резной декор, серебристая патина - если вы хотите окружить себя роскошью и красотой, добро пожаловать в число поклонников этого бренда. 

Стоимость комплекта из двуспальной кровати и 2-х прикроватных тумб составляет 1 626 300 рублей. 

А еще, мы предлагаем к ней приобрести самый модный сейчас матрас – ортопедический, высокий, и конечно – потрясающий текстиль от Blumarine. 

Ждем вас в Элитарном!

Внимание! Только до конца марта дарим  скидку 25% на любой товар с экспозиции. Встречайте весну в новом интерьере! Акция действительна с 20  до 31 марта 2024 года

Belt от Flos — дизайн за гранью

В каталоге светильников всемирно известного европейского производителя Flos  модель под названием Belt выделяется, даже с учетом тяготения бренда к необычным формам и фактурам.

Светильник - скорее даже осветительная система с возможностью изменения формы и высоты подвеса.
Такую гибкость обеспечивает материал, из которого выполнен светильник и его аксессуары. Это не что иное, как кожа.

Каждый элемент конструкции представляет собой кожаный ремень. Один излучает свет, второй проводит электричество, а третий держит вес. Стоит отметить, что для отделки используется натуральная кожа в трех цветах: черный, зеленый и стандартный.

Такие арт-объекты позволяют создавать уникальные и неповторимые композиции, а помочь вам в этом всегда готовы в ИС Элитарный.

Столовая-гостиная от фабрики Vaccari

Столовая-гостиная от фабрики Vaccari - идеальный образец классики в современном исполнении, она притягивает внимание и словно приглашает к уютным семейным вечерам и званым обедам с друзьями.

Такой комплект позволяет филиграннно выдержать убранство комнаты в едином стиле и создать ту самую атмосферу изящной основательности, в которую так приятно погрузиться в конце удачного во всех отношениях дня.

На нашей экспозиции столовая представлена в оттенке ivory с серебристой патиной, однако, вы можете выбрать для себя мебель и в других цветах, а также подобрать подходящую комплектацию индивидуально.

Современные светильники итальянского производства Flos

Мы всегда с удовольствием рассказываем о наших итальянских партнерах, но представить бренд Flos – это не только удовольствие, это честь.⠀

Одна из самых передовых компаний мира в области современных светильников, вот уже в течение 60-ти лет Flos создает культовые предметы освещения, постоянно совершая революционные открытия в световом дизайне.

Доверяя своей интуиции и постоянно экспериментируя, Flos создает светильники, которые становятся иконами стиля, отражая эпоху и время. Будучи новаторами, компания использует новейшие технологии и инновационные материалы

Провоцируя и балансируя на грани разделяющей искусство и дизайн, Flos открывает новые таланты и сотрудничает с признанными мастерами дизайна, такими как Филипп Старк (Philippe Starck).

В ИС Элитарный представлены несколько новинок от бренда Flos, и уже сейчас у нас можно купить:

  • Светильник подвесной Flos Belt
  • Подвесную люстру Flos WireLine
  • Светильник Flos Taccia
  • Потолочный светильник Flos Coordinates⠀

Ознакомится с экспозицией можно по адресу: пр. Красноармейский, 15

Мебель для прихожих итальянского производства Birex

Прихожие Birex выполнены по последнему слову моды, в изящном и строгом стиле минимализм. На заказ всегда доступна любая отделка, которая идеально впишется в интерьер Вашего дома или квартиры.

Известная во всем мире мебель Birex заслужила свое признание не только благодаря изысканному и современному дизайну, но и завидной долговечности. В своем производстве Birex использует такие прочные породы древесины, как орех, вишня и дуб, в результате чего получаются удивительно качественные изделия. Поклонники минимализма чаще всего выбирают аккуратные и функциональные прихожие Birex как производителя качественного товара, известного во всем мире.

Приезжайте в ИС Элитарный и мы поможем Вам подобрать материалы, цвет и отделку по каталогам фабрики-производителя Birex, а также подготовим индивидуальный дизайн-проект.

Мебель для прачечных комнат по индивидуальным размерам итальянского производства

Birex – это итальянский бренд, производящий стильную и удобную мебель для дома, основу которой составляет качественная и удобная мебель в современном стиле для прихожих и прачечных. 

Для прачечных комнат очень важно чтобы мебель, стоящая в них, была не только красивой, но и эргономичной, вместительной и функциональной. Поэтому мебель, созданная компанией, выполнена в лаконичном современном дизайне, универсальна и удобна, и вмещает в себя сразу несколько функций.  

В салоне «Элитарный» мы подберем Вам самые лучшие решения для Ваших прачечных.

Аккуратные, умные и приятные пространства!

Настенные часы можно купить по низкой цене в Барнауле, в интерьерном салоне «Элитарный»

Декоративные часы Nomon для стен всегда в наличии!

Широкий ассортимент товаров для дома можно найти в нашем салоне!