Комментарии дизайнера Марии Барсуковой частного интерьера в г. Барнаул стиль Эклектика

Интерьер в стиле эклектики

Журнал «The First» посетил один из интересных частных интерьеров в г. Барнауле совместно с дизайнером Марией Барсуковой и фотографом Степаном Степанским. Качественный интерьер не ставит перед собой задачи стать образцом для подражания, он всегда создается для конкретного человека и является его отражением, его средой обитания. Творческий фотоотчёт нашего визита с комментариями Марии Барсуковой, надеемся, послужит материалом для вдохновения для нашего читателя.

Стиль.

Эклектика «многостильна». В интерьере используются элементы так называемых «исторических» архитектурных стилей как классицизм, ампир, неоренессанс, необорокко, и т. д.

Для оформления стен в интерьере гостиной использованы копии фресок итальянской живописи и декоративные панели. Потолок строгий и лаконичный белого цвета. Пол по канонам классики  из натурального дерева. Дверные карнизы оформлены в виде арки. Большие окна дают много света и открывают прекрасный вид на лес и реку с высоты птичьего полёта.

Эксклюзивная мебель от Vidal Grau, известная по всему миру, играет основную роль в композиционной расстановке предметов интерьера, а окружающее пространство дополняют изящные аксессуары. Диваны и кресла не только изысканы и аристократичны, но и очень удобные. Для изготовления мебели использовались дорогие материалы: ценные породы дерева, позолота 24 карата, мрамор, стекло, эксклюзивные ткани.    

Должна заметить, что такой стиль для оформления своего дома выбирают люди с независимыми взглядами – свободно мыслящие, ценители эксклюзивных вещей.

Vidal Grau

Мебель оригинальна и неповторима! Она создана в своем стиле – стиле Vidal Grau, профессионально разработанном дизайнерами, черпающими вдохновение у своих талантливых соотечественников – каталонцев таких, как Антонио Гауди и Сальвадора Дали, сумевшими «держа» в голове традиционную классику, преподнести её миру в неожиданных образах, стремясь создать что-то новое и неповторимое.

Гостиная

Все предметы мебели в гостиной идеально объединены цветом, фактурой и декоративными элементами отделки. Торжественность вносит блеск кристаллов «Сваровски», играющих разными цветами в величественной потолочной люстре. Для приятного времяпрепровождения вечерами предусмотрен камин в дуэте с пианино, выполняющими в том числе зонирующую функцию, для разделения гостиной и столовой.

Интерьер украшен коллекционным фарфором музейного уровня ручной работы «LLADRO». Оригинальные полотна алтайских художников порадуют знатоков искусства и создают атмосферу умиротворения и спокойствия.

Спальня.

Спальня выполнена в светлых тонах, что делает ее более просторной и расслабляющей. Для отделки стен спальни использовались обои имитирующие ткань, позолоченные бра и овальные медальоны.

Центральное место отведено кровати с высоким изголовьем, обрамленным позолоченным орнаментом. Туалетный столик с креслом и пуф добавляют интерьеру нотку завершенности и изысканности.

Хорошее освещение комнаты обеспечивает  продуманный сценарий светильников – это потолочная люстра, бра и лампы в виде светских барышень, с великолепными ажурными зонтами, красующихся на прикроватных тумбах.  

В общем и целом интерьер производит впечатление эксклюзивной роскоши в сочетании с уютом и ощущением защищенного личного пространства, в котором можно отдохнуть и расслабиться после напряженного дня.